Перейти к содержимому

Фотография

SA-MP 0.3x

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 SveF

SveF

OS Mafia

• Главный Администратор
  • 1 791 сообщений
  • Игровой ник: SveF

Опубликовано 08 Январь 2013 - 04:29

SA-MP 0.3x RC

Новая версия SA-MP (0.3x) почти готова. Мы делаем RC/Beta доступными для разработчиков серверов что бы вы могли просмотреть новые возможности перед релизом. Если вы следили за разработкой SA-MP все время, вы знаете, что (х) версии будет вероятно финальным релизом в ветке (0.3) .

Обновления:

Обновление клиента SA-MP 0.3x R1

- На основе обратной связи, изменения в памяти стриммера, внесенные в 0.3x RC2, были удалены. SA-MP клиент будет продолжать использовать 128Мб памяти для стриммера, как это было в SA-MP 0.2.

Обновление Клиента/Сервера SA-MP 0.3x RC3

Это последний RC для SA-MP 0.3x.

- Заключительные исправления сетевого кода перед релизом.
- Исправлена Kick() не всегда работало уведомления игрока, когда он был кикнут.

Опциональное обновление клиента SA-MP 0.3x RC2-4

- Исправлена проблема с "плавающими приаттачеными объектами". Приаттаченые объекты иногда становились плавающими, не связанными ни с одним игроком.
- Добавлен SM-MP префикс к нику, который отображает alt-tab/paused состояние игрока. Используйте клиентскую команду /nametagstatus для включения или выключения отображения.
- Добавлены объекты некоторых модифицированных волос и шляп.

Опциональное обновление клиента SA-MP 0.3x RC2-3

- Исправлены ещё некоторые проблемы со сменой материалов объекта. Были проблемы с освещением и обратной стороной объекта.

Опциональное обновление клиента SA-MP 0.3x RC2-2-2

- Исправлены некоторые проблемы при смене цвета материала объекта, включающие освещение и крэши.

Опциональное обновление клиента SA-MP 0.3x RC2-2

- Объекты могли вызывать крэш при увеличении расстояния прорисовки

Обновление Клиента/Сервера SA-MP 0.3x RC2

- Функция EnableVehicleFriendlyFire() разрешающая огонь по дружественному транспорту. Некоторым серверам необходимо разрешение урона своим соклановцам но не по дружественному транспорту.
- Добавлен параметр SPECIAL_ACTION_CARRY для отслеживания подъема и переноса вещей.
- В 0.3x параметр OnVehicleDeath (killerid) будет возвращать игрока который сообщил о смерте автомобиля. Этот параметр должно быть переименован в будущем, но в интересах поддержания обратной совместимости со старыми скриптами название не будет изменено в 0.3x.
- Добавлен дополнительные проверки в OnVehicleDeath против эксплойтов.
- Решены все оставшиеся вопросы с исчезновением объектов под определенными углами камеры, если объекты используют большие расстояния прорисовки.

Опциональное обновление клиента SA-MP 0.3x RC1-3-1

- Устранены некоторые сбои вызываемые взрывом транспортных средств.

Опциональное обновление клиента SA-MP 0.3x RC1-3

- Возникла проблема с некоторыми объектами, они исчезали перед камерой. Это было исправлено в RC1-3.
- Если на сервере используется система разделения на команды, в дальнейшем не будет наноситься ущерб транспорту членов твоей команды.
- Автомобиль цвета 128-255 были заменены на более экзотические цвета. Некоторые цвета в этой области были доступны, но большинство из них не отличались. Весь набор цветов был полностью переделан.
- При использовании EditObject(), случайно мог быть активирован режим масштабирования, и вы не могли сохраниться.

Опциональное обновление клиента SA-MP 0.3x RC1-2

- На некоторых видеокартах превью модели автомобилей отображаются некорректно.
- Стриммер не всегда освобождал память при использовании превью модели для скинов.

Модель предпросмотра:
Был добавлен новые тип 'TextDraw' , он позволяет создавать 2D списки моделей игры. Сервер может указать вращения и масштабирования данного списка.

pawn Код:
CODE
TextDrawFont(playerid, txtSprite, TEXT_DRAW_FONT_MODEL_PREVIEW);
native TextDrawSetPreviewModel(Text:text, modelindex);
native TextDrawSetPreviewRot(Text:text, Float:fRotX, Float:fRotY, Float:fRotZ, Float:fZoom = 1.0);

Примеры использования:

Примеры скриптов выше входят в состав Windows сервера.

Расширенна прорисовка для объектов:

Вы можете установить любое расстояние прорисовки. Это позволит обеспечить более плавную прорисовку объектов для игроков.

Спасибо Deadspirrit за предоставленные острова.

Примечание: Приведенные выше функции являются экспериментальными. Если у вас возникнут проблемы с некоторыми объектами при использовании большого расстояния, рекомендуется уменьшить расстояние прорисовки объекта.

Исправления:

0.3x содержит важные изменения сетевого кода, в том числе обновления безопасности, устраняющие потенциальные проблемы с атаками серверов.

- На низкоуровневом сетевом коде была решена проблема позволившая снизить количество пакетов, которые могут быть отправлены от клиента к сервера.
- Решена проблема позволявшая игрокам отправить команду с нулевой длиной.
- Были добавлены ограничения на способность игрока запрашивать информацию о сервере.
- %x в format() больше не будет выводить огромные числа.

Загрузка:

0.3x R1 Клиент
SA-MP 0.3x R1 Client Installer

0.3x R1 Сервер.
SA-MP 0.3x Windows Server
SA-MP 0.3x Linux Server (x86)

#2 BENZIN

BENZIN

Изгнан за правду.

• Значимый юзер
  • 4 673 сообщений
  • Игровой ник: DeVisionbeLL

Опубликовано 08 Январь 2013 - 07:40

Неплохо я думаю. Но почти ничего не меняетя. Хотя.. чему там менятся.

#3 SveF

SveF

OS Mafia

• Главный Администратор
  • 1 791 сообщений
  • Игровой ник: SveF

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:17

Только где ты эту информацию нашёл? На sa-mp.com нечего не написано про 0.3x.

#4 Dark

Dark

Перчик Ненасытный

• Значимый юзер
  • 1 771 сообщений
  • Игровой ник: .

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:19

Gta News.

+ в этой версии надо стрелять по скину,говорят пинга не будет.

#5 arRr1va.

arRr1va.

Старший советчик

• Значимый юзер
  • 728 сообщений
  • Игровой ник: arRr1va.

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:27

http://forum.sa-mp.c...ad.php?t=405580

1)perezagryzka roytera
2)alt+ctrl+del sniat' zadachy
3)zapystit' missiu
to be continued

#6 Brick

Brick

Заинтересованный

• Пользователь
  • 198 сообщений
  • Игровой ник: Brick

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:46

Во всех клиентах самп обещают стрельбу по скину.

#7 Dark

Dark

Перчик Ненасытный

• Значимый юзер
  • 1 771 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:50

Друг тестил,говорит что тупо по скину.

#8 Umbra.

Umbra.

Сломавший Форум

• BANNED
  • 4 193 сообщений
  • Игровой ник: тень

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:55

>Вы можете установить любое расстояние прорисовки. Это позволит обеспечить более плавную прорисовку объектов для игроков.

А вот это полезно. Вообще хорошо, что выходит новая версия. Давненько не обновлялись. )
Размещенное изображение

#9 Dark

Dark

Перчик Ненасытный

• Значимый юзер
  • 1 771 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:57

Версия говно.Потому что надо будет стрелять по скину.Я думаю что никто не будет переходить на эту версию.

#10 BENZIN

BENZIN

Изгнан за правду.

• Значимый юзер
  • 4 673 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2013 - 09:13

Если стрельба по скину то я буду промахиватся..(

#11 Umbra.

Umbra.

Сломавший Форум

• BANNED
  • 4 193 сообщений
  • Игровой ник: тень

Опубликовано 08 Январь 2013 - 09:28

Да не, быстро переучитесь, это хорошо будет если по скину стрелять. Для новичков в первую очередь. Потому что, вот я одного тут позвал в самп знакомого, он день поиграл, говорит, нет, я так не могу.))) Трудно по пингу попадать. И ушел. Пичалька, да ладно...
Размещенное изображение

#12 Dark

Dark

Перчик Ненасытный

• Значимый юзер
  • 1 771 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2013 - 09:42

Для этого есть мта.

#13 BENZIN

BENZIN

Изгнан за правду.

• Значимый юзер
  • 4 673 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2013 - 10:10

Тогда все игроки будут на равных... Тоесть никакого соревнования. Стрелять умеют абсолютно все кто хотябы в одиночку играл...

#14 Guest_Somnambulist_*

Guest_Somnambulist_*
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2013 - 07:18

Стрельба по скину - слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Со списком - вообще здорово и удобно будет.

#15 Dark

Dark

Перчик Ненасытный

• Значимый юзер
  • 1 771 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 08:23

Цитата(BENZIN @ 9.1.2013, 01:10) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда все игроки будут на равных... Тоесть никакого соревнования. Стрелять умеют абсолютно все кто хотябы в одиночку играл...

Не думаю,есть задроты и по скину,я вот после сампа попробывал поиграть в мта на кв сервере,так тяжело попасть по скину после сампа.

#16 BENZIN

BENZIN

Изгнан за правду.

• Значимый юзер
  • 4 673 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:56

Вот и я... В одиночке не мог попасть.. промахивался вечно... Уже на уровне подсознания пинг насчупывается..

#17 Dark

Dark

Перчик Ненасытный

• Значимый юзер
  • 1 771 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:09

Но это ваше дело переходить или не переходить на эту версию.

#18 BENZIN

BENZIN

Изгнан за правду.

• Значимый юзер
  • 4 673 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:31

Я думаю прийдётся на неё перейти. Ибо все дети и игроки САМП, естественно рванут на новий САМП, и зайти на нашу более ранюю версию, они несмогут.
Жаль ненаписано ничего про новые обьекты для мапперов. Был бы рад очень если бы они их добавили.

#19 Dark

Dark

Перчик Ненасытный

• Значимый юзер
  • 1 771 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 01:34

Один плюс тут это прорисовка.

#20 [DX]Dave_Mustaine

[DX]Dave_Mustaine

Прохожий

• Пользователь
  • 27 сообщений
  • Игровой ник: DX Dave_Mustaine

Опубликовано 31 Январь 2013 - 04:40

Цитата(Conjure @ 9.1.2013, 00:28) <{POST_SNAPBACK}>
Да не, быстро переучитесь, это хорошо будет если по скину стрелять. Для новичков в первую очередь. Потому что, вот я одного тут позвал в самп знакомого, он день поиграл, говорит, нет, я так не могу.))) Трудно по пингу попадать. И ушел. Пичалька, да ладно...

Ну на самом-то деле сейчас не надо сверхособого умения по пингу попадать. Мои сокланы, которые играли еще со времен самп 0.2 рассказывали,что хорошо попадать по пингу надо было в самп 0.2,когда у всех средние пинги были за сотню (СРЕДНИЕ). В принципе,так и есть, т.к. от версии к версии чуть-чуть улучшается синхра. Ну, пожалуй,единственное улучшение синхры, которое я сам видел, было при переходе с 0.3с на 0.3д, когда машины других игроков стали плавно ехать, а не боком. 1super_smilies (14).gif Но насчет того, что будет стрельба по скину - как-то мне не верится. Да и дерьмово будет,если по скину, потому что это даст только одно маленькое преимущество:различные фаны мта перестанут обсирать самп из-за его полукривой синхры (ведь многим мташникам не понять,что стрельба по пингу для самповцев-святое)))). И на этом все преимущества заканчиваются, далее пойдут только минусы). А то что новички не могут научиться стрелять по пингу-мнение, по-моему, ошибочное. Первая причина уже есть в первом предложении поста, вторая-новички,они на то и новички,чтобы погибать от пуль более опытных игроков, но при этом и учиться стрельбе,чтобы, спустя время, на равных с другими игроками стреляться.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей