Перейти к содержимому

osu!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
18 ответов в этой теме

#1 Guest_Toshiro_*

Guest_Toshiro_*
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 07:00

Инфо:

OSU! - вот такое незадачливое название имеет данная казуальная игра, созданная австралийским программистом под ником peppy на основе коммерческой игры для Nintendo DS - Osu! Tatakae! Ouendan. Однако казуальная - вовсе не значит, что она легкая! Главной особенностью игры является присутствие продвинутого онлайн рейтинга игроков, хорошего мультиплеера и самое главное - невероятно огромное количество музыки (более 20000 карт разных уровней сложности, более 5000 композиций). Так как OSU! является в первую очередь мультиплеерной игрой, советую не только скачать игру, но и зарегистрировать себе аккаунт на официальном сайте - osu.ppy.sh. Клиент игры скачивается без музыки, только небольшая обучающая карта есть, так что скачивать все отдельно в разделе Beatmaps.

Геймплей:

От вас требуется наводить мышку на появляющиеся по очереди фишки и кликать (или нажимать на клавиатуре Z/X) в тот момент, когда широкий, прозрачный обод на фишкой уменьшится до ее размера. Кроме того существуют длинные трубы, где требуется нажать и зажать кнопку на начальной фишке и вести мышку не выходя из радиуса появившегоя круга, пока труба не закончится и не засчитают очки в конце. Ну и последний оплот - так называемые спиннеры. Время от времени могут появляться большие круги-спидометры на экране (спиннеры). В этот момент его нужно раскручивать мышкой по кругу, пока круг полностью не заполнится. Если достаточно быстро крутить, то можно еще и дополнительные очки заработать, главное не дезориентироваться и не пропустить фишки, которые пойдут после спиннера.

Кроме этого есть еще несколько дополнительных режимов игры:
- Специальный режим (taiko) - В верхней части экрана появляется конвейерная лента в начале которой, так сказать, барабанщик. Все фишки идут двух цветов, от вас требуется ловить их в кругу слева нажимая Z или X (в зависимости от цвета). Режим не очень интересный, но может быть кому-то и понравится.
- Специальный режим (catch the beat!) - Внизу стоит маленький человечек с корзинкой и сверху падают различные фрукты. Ваша задача собрать все фрукты не пропуская ни единого, чтобы не прерывалось комбо. Управление осуществляется стрелками на клавиатуре и правый шифт для ускорения передвижения. Некоторые фрукты скреплены лепестками, их тоже пропускать нельзя.

Из дополнительных фишек в игре присутствует система модов, разделенная на 3 группы:

Difficulty Reduction - Облегчают игру (замедление, невозможность проигрыша, увеличение размера фишек), но уменьшают количество зарабатываемых очков.
Difficulty Increase - Усложняют игру (двойное ускорение, преждевременная пропажа фишек, плохое освещение и т.д.), но взамен вы сможете заработать больше очков.
Special- Включение этих режимов приведет к тому, что очки вообще зарабатываться не будут, но можно использовать их для обучения (есть к примеру полный автомат, авто-прицеливание).

Ну и конечно же нельзя не отметить присутствие онлайн рейтинга, возможность записи реплеев, сортировки музыки по самым различным критериям и прекрасный мультиплеер! К тому же можно посмотреть реплеи тех, кто на этой карте находится в первой 20-ке. Все основные функции в онлайн режиме присутствуют, сделаю краткое описание некоторых возможностей:
- Возможность игры на 8 человек с запароливанием комнат.
- Удобный внутри-комнатный и общий (есть и русский) чат.
- Развитая система друзей. Можно не только просмотреть информацию о добавленном друге (рейтинге, статусе), общаться через ЛС, но и наблюдать его игру в режиме реального времени (при условии, что у вас эта карта есть тоже)
- Присутствует режим командной игры, выставление модов, выбирать способ победы (игра на точность или количество итоговых очков).
- Иногда бегающий по комнатам бот, сообщающих скрытую информацию о пользователях (с какой страны, общий рейтинг в игре и т.д.) или просто спамящий о всякой ерунде. Очень хорошо разряжает обстановку и делает геймплей еще более живым.

Кроме всего перечисленного, есть система наград за определенные достижения в OSU!, например набор 500 комбо, 5000 реплеев, сбор полного пака опреденного типа музыки и многое другое. Отображаются все награды в вашем профиле на сайте игры.

От автора:

Игра сама по себе не замысловатая, но затягивает с первых минут игры. Мнечем-то напомнила Guitar Hero. Только иногда раздражает, когда в поиске песен вводишь название, а тебе выбивает кучу аниме-саундтреков. Это единственный недочет, я считаю. Игра позволяет целиком окунуться в ритм песни и почувствовать себя настоящим музыкантом.
Источник: emuplace.com

Сообщение изменено: Toshiro, 29 Август 2012 - 12:44 .

#2 Umbra.

Umbra.

Сломавший Форум

• BANNED
  • 4 193 сообщений
  • Игровой ник: тень

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 08:10

Игрушка анимэшная на реакцию. ничо так. :)
Размещенное изображение

#3 Windler

Windler

Заинтересованный

• Пользователь
  • 110 сообщений
  • Игровой ник: Senje

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 05:02

Я играть более менее научился :3

Сообщение изменено: Londlem, 23 Июнь 2013 - 08:53 .
Поправил ссылку

#4 Toshiro

Toshiro

Освоившийся

• Значимый юзер
  • 207 сообщений
  • Игровой ник: -

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 08:18

Я не знаю, зачем я залил это дерьмо.

#5 Toshiro

Toshiro

Освоившийся

• Значимый юзер
  • 207 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2013 - 09:11

Чёртовы лаги :с

Сообщение изменено: Toshiro, 03 Июль 2013 - 09:14 .

#6 SveF

SveF

OS Mafia

• Главный Администратор
  • 1 791 сообщений
  • Игровой ник: SveF

Опубликовано 04 Июль 2013 - 05:43

могёшь, помню тоже в неё играл, скачивал карты, но потом винду снёс и забыл про неё) под риану в основном ебашил) и под Skrillex

#7 Windler

Windler

Заинтересованный

• Пользователь
  • 110 сообщений

Опубликовано 16 Август 2013 - 11:06

Сообщение изменено: Londlem, 16 Август 2013 - 11:13 .
Поправил ссылку

#8 Windler

Windler

Заинтересованный

• Пользователь
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 06:37

Ещё немного карт.

#9 Toshiro

Toshiro

Освоившийся

• Значимый юзер
  • 207 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 07:23

"Левелс" хард с хидденом на SS прошел, а инсейн всё никак не могу. Половина песни SS, а потом начинаются стримы, там и фейлюсь до А. Жопорукость не лечится.
Да и на мембранной клаве стримы черта с два нормально пройдешь

Сообщение изменено: Toshiro, 30 Август 2013 - 07:25 .

#10 Windler

Windler

Заинтересованный

• Пользователь
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 09:35

Цитата(Toshiro @ 31.8.2013, 05:23) <{POST_SNAPBACK}>
"Левелс" хард с хидденом на SS прошел, а инсейн всё никак не могу. Половина песни SS, а потом начинаются стримы, там и фейлюсь до А. Жопорукость не лечится.
Да и на мембранной клаве стримы черта с два нормально пройдешь

Я на силиконовой играю, стримы удобно выбивать, очень.

#11 Toshiro

Toshiro

Освоившийся

• Значимый юзер
  • 207 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 09:46

Шатал я вообще эти стримы ._.
Джампы рулят

#12 Windler

Windler

Заинтересованный

• Пользователь
  • 110 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 08:42

Цитата(Toshiro @ 31.8.2013, 07:46) <{POST_SNAPBACK}>
Шатал я вообще эти стримы ._.
Джампы рулят

Иногда доставляют, иногда бесят.
Стримы мне как-то больше по душе :з

#13 Toshiro

Toshiro

Освоившийся

• Значимый юзер
  • 207 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 09:31

Я за год так и не научился их проходить, потому и не люблю :D

#14 Windler

Windler

Заинтересованный

• Пользователь
  • 110 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 06:11

#15 Vent

Vent

Крутой

• V.I.P Пользователь
  • 993 сообщений
  • Игровой ник: Hugo

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 06:33

Я на телефоне в оску гамаю :3

оффтоп:
b2fsmb5hvj.gif

#16 Toshiro

Toshiro

Освоившийся

• Значимый юзер
  • 207 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 06:46

На яблофоне?

#17 Windler

Windler

Заинтересованный

• Пользователь
  • 110 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:45

Карта доставила :з

#18 Vent

Vent

Крутой

• V.I.P Пользователь
  • 993 сообщений
  • Игровой ник: Hugo

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:32

Цитата(Toshiro @ 30.9.2013, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
На яблофоне?

Да с:

оффтоп:
b2fsmb5hvj.gif

#19 Gruper

Gruper

Заинтересованный

• Пользователь
  • 138 сообщений
  • Игровой ник:  

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 01:25

Сообщение изменено: _Ombre_, 15 Декабрь 2013 - 02:13 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей